Местный общественный фонд инвалидов с эндокринными заболеваниями г.Астрахани

8 (8512) 52-41-34

Новости

30.01.2017 « Зимняя ДИА СКАЗКА 2016-2017г.г.». Акция "Солнце в ладонях" ДИА ДЕТИ

16января 2016г. Астраханский областной общественный фонд инвалидов с эндокринными заболеваниями в лице его председателя и члена регионального Штаба ОНФ в Астраханской области Ольги Червоткиной Викторовны закрывает ДИАБЕТ АКЦИЮ: « Зимняя ДИА СКАЗКА 2016-2017г.г.». Старт был дан 23декабря 2016года… 25 дней отряд детей-инвалидов больных сахарным диабетом из Астраханской области (г.Знаменск, г.Харабали, с.Кочковатка Харабалинского района, Наримановский район и г.Астрахань).
Цели мероприятия:
-Медицинская и социальная реабилитация и абилитация детей –инвалидов больных сахарным диабетом;
- Интеграция детей-инвалидов СД1 в общество
Абилитация — это система лечебно-педагогических мероприятий, имеющих целью предупреждение и лечение тех патологических состояний у детей раннего возраста, еще не адаптировавшихся к социальной среде, которые приводят к стойкой утрате возможности трудиться, учиться и быть полезным членом общества. Реабилитация — система лечебно-педагогических мероприятий, направленных на предупреждение и лечение патологических состояний, которые могут привести к временной или стойкой утрате трудоспособности. Реабилитация имеет целью по возможности быстро восстановить способность жить и трудиться в обычной среде.
«КТО ЕСЛИ НЕ МЫ?» - ПЕСНЮ-ГИМН исполнял наш отряд … Находясь на зимнем отдыхе с лечением , мы активно участвуем во всех мероприятиях… Любимая песня детей "Кукушка" под аккомпонимент на гитаре кристины поют все хором. Яркий маскарад, караоке, конкурсы, мастер классы: танцы, прикладное искусство др.
«Тинаки» - это оазис детского счастья в эти дни! Наш отряд единственный в котором есть дети-инвалиды и все они больны сахарным диабетом 1-го типа… Все мы – участники Астраханского областного общественного фонда инвалидов с эндокринными заболеваниями.
Интеграция детей с диабетом в многочисленное детское сообщество состоялось!
Мы не говорим о диабете в эти дни и не акцентируем внимание всех детей на факте, что наша диабет группа состоит из детей-и нвалидов…
Но мы ведем четкий контроль глюкозы крови, доз инсулинов, считаем ХЕ и учитываем физические нагрузки… Первые три дня и три ночи были трудными, но мы выстояли и адаптировались…..
Действующий сегодня Центр реабилитации «Тинаки» входит в структуру Фонда социального cтрахования РФ. является динамично развивающимся многопрофильным медицинским комплексом, предназначенным решать многие задачи по восстановительному лечению.Центр реабилитации «Тинаки» обрел свою популярность благодаря уникальным природным лечебным факторам, к которым можно отнести:
• минеральную хлоридную натриевую йодо-бромную воду «Тинакская», используемая для отпуска ванн и лечебно - питьевых целей;
• иловую сульфидную грязь месторождения «Озеро Лечебное», применяемую в виде аппликаций, тампонов, электрогрязи.
Кроме природных лечебных факторов в комплексе лечения широко используются и современные медицинские технологии.
Сегодня – домой! 25дней промчались вихрем счастливого отдыха, лечения, реабилитации и абилитации детей-инвалидов больных сахарным диабетом… Дети были без родителей и учились жить с диабетом самостоятельно… Уезжать дети не желают! «Мы теперь – семья!» - говорят они… ЭТО ГЛАВНАЯ ОЦЕНКА и ОГОРОМНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ проведенного мероприятия АО ОФИсЭЗ: «ДИА СКАЗКА 2016-2017г.г.» Главное они подружились, почувствовали, что они могут быть интегрированы в общество и только от каждого лично зависит его достижения.
«ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!!!» - это девиз нашего общественного объединения!
Впереди много планов и отряд наш будет авангардом во всех общественных начинаниях!
О.В.Червоткина - председатель АО ОФИсЭЗ, член Президиума ОООИ "РДА"

Вернуться
© 2012 Местный общественный фонд инвалидов с эндокринными заболеваниями г.Астрахани